В Ботаническом саду зазвучит музыка Вивальди и Пьяццоллы

21 июля 2017, 00:11
Версия для печати Версия для печати

В августе под сенью деревьев Ботанического сада пройдут концерты академической музыки. С 18 по 20 августа в 21.00 на свежем воздухе, среди цветов и деревьев, можно будет послушать «Времена года» Вивальди и танго Пьяццоллы (программа будет одной и той же все три вечера).

Сочинения будут звучать в исполнении A Tempo Orchestra, состоящего из музыкантов Мариинского и Филармонии. А виолончелист оркестра Мариинского театра Дмитрий Ганенко будет исполнять сольно Танго-фантазию для виолончели на основе популярных мелодий аргентинского композитора.

Проект получил название Summer Music Park. Организаторы планируют сделать концерты в Ботаническом саду ежегодными.

Подробности — в паблике Ботсада ВКонтакте.

«Фонтанка.ру»

 

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>