Объявлена дата и программа открытия «Бутылки» в Новой Голландии

20 июля 2017, 14:51
Версия для печати Версия для печати

В Новой Голландии открывается для публики отреставрированное здание тюрьмы «Бутылка». Горожан приглашают на остров отметить это событие 29 июля.

Двери «Бутылки» распахнутся в полдень. До 18.00 по острову будут гулять и разыгрывать сценки актеры в костюмах комедии дель арте, а также будут выступать воздушные гимнасты. А в 18.00 начнется концерт молодежной труппы Большого театра — певцы исполнят арии из опер Моцарта, Россини, Пуччини, Верди и других композиторов.

В «Бутылке» будут работать книжный магазин, бар, ресторан, кафе, пиццерия, магазин косметики, обуви и одежды российских марок, салон красоты, мужская парикмахерская, представительство студии балетного искусства и йоги Дианы Вишневой, архив Музея современного искусства «Гараж», дизайн-студия и лаборатория виртуальной и дополненной реальности.

«Фонтанка.ру»

 

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>