Вышел трейлер нового фантастического фильма Гильермо дель Торо
На YouTube появился трейлер долгожданной ленты мексиканского режиссера Гильермо дель Торо «Форма воды» (или «Состояние воды»). Картина в жанре фантастической драмы должна выйти на мировые экраны 8 декабря. Дата выхода в российский прокат еще неизвестна.
В трейлере будущей картины зритель видит историю любви между немой уборщицей Элизой и человеком-амфибией, обитающим в секретной правительственной лаборатории. Дело происходит в 1963 году – в разгар Холодной войны.
Роли исполнили: Салли Хокинз, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Майкл Стулбарг и Даг Джонс.
В фильме звучит музыка французского композитора Александра Деспла — лауреата премии «Оскар» за фильм «Отель «Гранд Будапешт»», автора саундтреков к картинам «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Гарри Поттер и дары смерти» (1 и 2 части), «Девушка с жемчужной сережкой», «Страшные сказки».
Мексиканский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Гильермо дель Торо наиболее известен как автор фильмов «Лабиринт Фавна» (2006), «Тихоокеанский рубеж», «Хеллбой» и создатель сериала «Штамм». Также дель Торо написал сценарий ко всем трем частям «Хоббита».
«Фонтанка.ру»
Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
- 11 мая 2026 - Red Hot Chili Peppers продали права на свои песни за 300 миллионов долларов
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
-
08 мая 2026, 08:00