Лекции «Открытого города» выложили на YouTube
Послушать лекции специалистов по архитектуре, которые читались в рамках проекта «Открытый город», теперь можно у себя дома. «Открытый город» на своем канале на YouTube выложил записи десяти выступлений, среди которых рассказы Александра Марголиса, Никиты Явейна, Маргариты Штиглиц и Бориса Кирикова о разных направлениях и периодах в петербургской архитектуре.
Публика может узнать об архитекторе Лишневском и многострадальном доме с Мефистофелем, об архитектурных особенностях промышленных комплексов Петербурга, о русском классицизме, истории создания и застройки Обводного канала и многом другом.
«Открытый город» – проект ВООПИиК и КГИОП, в рамках которого горожане могут бесплатно посещать экскурсии по закрытым для свободного посещения особнякам и дворцам Петербурга.
"Фонтанка.ру"
15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
26 марта 2026, 17:42
-
26 марта 2026, 12:56
-
23 марта 2026, 13:44