Лекции «Открытого города» выложили на YouTube

17 июля 2017, 15:55
Версия для печати Версия для печати

Послушать лекции специалистов по архитектуре, которые читались в рамках проекта «Открытый город», теперь можно у себя дома. «Открытый город» на своем канале на YouTube выложил записи десяти выступлений, среди которых рассказы Александра Марголиса, Никиты Явейна, Маргариты Штиглиц и Бориса Кирикова о разных направлениях и периодах в петербургской архитектуре.

Публика может узнать об архитекторе Лишневском и многострадальном доме с Мефистофелем, об архитектурных особенностях промышленных комплексов Петербурга, о русском классицизме, истории создания и застройки Обводного канала и многом другом.

«Открытый город» – проект ВООПИиК и КГИОП, в рамках которого горожане могут бесплатно посещать экскурсии по закрытым для свободного посещения особнякам и дворцам Петербурга.

"Фонтанка.ру"
 

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>