Лекции «Открытого города» выложили на YouTube
Послушать лекции специалистов по архитектуре, которые читались в рамках проекта «Открытый город», теперь можно у себя дома. «Открытый город» на своем канале на YouTube выложил записи десяти выступлений, среди которых рассказы Александра Марголиса, Никиты Явейна, Маргариты Штиглиц и Бориса Кирикова о разных направлениях и периодах в петербургской архитектуре.
Публика может узнать об архитекторе Лишневском и многострадальном доме с Мефистофелем, об архитектурных особенностях промышленных комплексов Петербурга, о русском классицизме, истории создания и застройки Обводного канала и многом другом.
«Открытый город» – проект ВООПИиК и КГИОП, в рамках которого горожане могут бесплатно посещать экскурсии по закрытым для свободного посещения особнякам и дворцам Петербурга.
"Фонтанка.ру"
Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота