Лекции «Открытого города» выложили на YouTube
Послушать лекции специалистов по архитектуре, которые читались в рамках проекта «Открытый город», теперь можно у себя дома. «Открытый город» на своем канале на YouTube выложил записи десяти выступлений, среди которых рассказы Александра Марголиса, Никиты Явейна, Маргариты Штиглиц и Бориса Кирикова о разных направлениях и периодах в петербургской архитектуре.
Публика может узнать об архитекторе Лишневском и многострадальном доме с Мефистофелем, об архитектурных особенностях промышленных комплексов Петербурга, о русском классицизме, истории создания и застройки Обводного канала и многом другом.
«Открытый город» – проект ВООПИиК и КГИОП, в рамках которого горожане могут бесплатно посещать экскурсии по закрытым для свободного посещения особнякам и дворцам Петербурга.
"Фонтанка.ру"
Автопробегом по бездорожью и безработице: Иван Янковский и Юра Борисов в приключенческой мелодраме «Битва моторов»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
- 02 октября 2026 - После увольнения Бориса Мильграма пермскому Театру-Театру выбрали главного режиссера. Коллектив против
Статьи
-
30 сентября 2026, 22:13
-
29 сентября 2026, 14:18