Лекции «Открытого города» выложили на YouTube

17 июля 2017, 15:55
Версия для печати Версия для печати

Послушать лекции специалистов по архитектуре, которые читались в рамках проекта «Открытый город», теперь можно у себя дома. «Открытый город» на своем канале на YouTube выложил записи десяти выступлений, среди которых рассказы Александра Марголиса, Никиты Явейна, Маргариты Штиглиц и Бориса Кирикова о разных направлениях и периодах в петербургской архитектуре.

Публика может узнать об архитекторе Лишневском и многострадальном доме с Мефистофелем, об архитектурных особенностях промышленных комплексов Петербурга, о русском классицизме, истории создания и застройки Обводного канала и многом другом.

«Открытый город» – проект ВООПИиК и КГИОП, в рамках которого горожане могут бесплатно посещать экскурсии по закрытым для свободного посещения особнякам и дворцам Петербурга.

"Фонтанка.ру"
 

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>