Со Светланой Кармалитой попрощаются на Ленфильме
Прощание с главным редактором Ленфильма, сценаристом Светланой Кармалитой начнется 7 июля в 11 часов в Первом павильоне киностудии.
После прощания в Церкви Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади пройдет отпевание.
Похоронят Светлану Кармалиту на Богословском кладбище рядом с мужем, кинорежиссером Алексеем Германом.
Напомним, что Светлана Игоревна Кармалита скончалась 4 июля, скоропостижно, от инсульта, в возрасте 77 лет. До последнего момента вела активный образ жизни, работала с молодыми сценаристами, искала сюжеты для новых картин, представляла фильмы своего мужа, Алексея Германа на различных фестивалях Европы и Азии.
Воспоминания ее друзей и коллег, значительных представителей отечественного кинематографа можно прочесть в материале "Фонтанки".
Фонтанка.ру
Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
- 18 ноября 2025 - «Аватар 3»: в сети появился новый тизер, продолжительность фильма и дата выхода
- 18 ноября 2025 - Скончался петербургский композитор, профессор Консерватории Григорий Корчмар
- 17 ноября 2025 - Входной билет в Эрмитаж с декабря подорожает до уровня Русского музея и Третьяковки. Но будет вариант сэкономить
- 17 ноября 2025 - Том Круз получил свой первый «Оскар»
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
05 ноября 2025, 15:50