Со Светланой Кармалитой попрощаются на Ленфильме

05 июля 2017, 15:27
Версия для печати Версия для печати

Прощание с главным редактором Ленфильма, сценаристом Светланой Кармалитой начнется 7 июля в 11 часов в Первом павильоне киностудии.

После прощания в Церкви Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади пройдет отпевание.

Похоронят Светлану Кармалиту на Богословском кладбище рядом с мужем, кинорежиссером Алексеем Германом.

Напомним, что Светлана Игоревна Кармалита скончалась 4 июля, скоропостижно, от инсульта, в возрасте 77 лет. До последнего момента вела активный образ жизни, работала с молодыми сценаристами, искала сюжеты для новых картин, представляла фильмы своего мужа, Алексея Германа на различных фестивалях Европы и Азии.

Воспоминания ее друзей и коллег, значительных представителей отечественного кинематографа можно прочесть в материале "Фонтанки".

Фонтанка.ру

Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре

Приветствуя последний месяц зимы, не пропускаем премьеры на больших и малых сценах, отправляемся на выставку об экс-директоре Русского музея и узнаем о «Своевременности» с AI-художниками, которые делятся очень личным.

Статьи

>