Со Светланой Кармалитой попрощаются на Ленфильме

05 июля 2017, 15:27
Версия для печати Версия для печати

Прощание с главным редактором Ленфильма, сценаристом Светланой Кармалитой начнется 7 июля в 11 часов в Первом павильоне киностудии.

После прощания в Церкви Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади пройдет отпевание.

Похоронят Светлану Кармалиту на Богословском кладбище рядом с мужем, кинорежиссером Алексеем Германом.

Напомним, что Светлана Игоревна Кармалита скончалась 4 июля, скоропостижно, от инсульта, в возрасте 77 лет. До последнего момента вела активный образ жизни, работала с молодыми сценаристами, искала сюжеты для новых картин, представляла фильмы своего мужа, Алексея Германа на различных фестивалях Европы и Азии.

Воспоминания ее друзей и коллег, значительных представителей отечественного кинематографа можно прочесть в материале "Фонтанки".

Фонтанка.ру

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>