Со Светланой Кармалитой попрощаются на Ленфильме
Прощание с главным редактором Ленфильма, сценаристом Светланой Кармалитой начнется 7 июля в 11 часов в Первом павильоне киностудии.
После прощания в Церкви Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади пройдет отпевание.
Похоронят Светлану Кармалиту на Богословском кладбище рядом с мужем, кинорежиссером Алексеем Германом.
Напомним, что Светлана Игоревна Кармалита скончалась 4 июля, скоропостижно, от инсульта, в возрасте 77 лет. До последнего момента вела активный образ жизни, работала с молодыми сценаристами, искала сюжеты для новых картин, представляла фильмы своего мужа, Алексея Германа на различных фестивалях Европы и Азии.
Воспоминания ее друзей и коллег, значительных представителей отечественного кинематографа можно прочесть в материале "Фонтанки".
Фонтанка.ру
Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную