От «Мумий Тролля» до Эрмитажа: VK fest анонсировал участников

27 июня 2017, 14:05
Версия для печати Версия для печати

Стали известны хедлайнеры третьего фестиваля «Вконтакте», который пройдет 15 и 16 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. На двух сценах выступят порядка 40 артистов, в том числе «Мумий Тролль», Елена Темникова, «Звери», Manizha, Светлана Лобода, Дельфин, Нейромонах Феофан — 15 июля; а также Би-2, GUF, Noize MC, Каста и The Hatters — 16 июля.

Звездами сцены Радио Рекорд станут австралийцы Pendulum и голландцы Yellow Claw. Среди участвующих блогеров — Сергей Дружко, Николай Соболев, Анна Седокова, также приглашены представители популярных сообществ MDK, IGM, Лентач и Подслушано.

В парке будет 19 тематических зон — от компьютерных игр, косплея и экстрима до инноваций и лектория. В фестивале будут участвовать, в частности, Эрмитаж, Русский музей и Исаакиевский собор.

По данным организаторов, в прошлом году VK fest посетило 70 тысяч человек.

Фонтанка.ру

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>