Петербуржцам проведут экскурсии по отреставрированным объектам

26 июня 2017, 18:02
Версия для печати Версия для печати

Проект «Открытый город» в рамках Недели реставрации в Петербурге проведет день экскурсий по недавно отреставрированным объектам.

Посетить с экскурсоводом предлагается особняк А.Ф. Кельха, где недавно был заново открыт готический павильон дворового фасада, костел Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы на римско-католическом кладбище, собор Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка, а также реставрационную мастерскую группы компаний «Паллада», где для желающих будет проведен мастер-класс по росписи керамической плитки.

Запись на экскурсии уже ведется, но места на некоторые из них еще есть. Попасть в число тех, перед кем эти учреждения бесплатно распахнут свои двери, поможет сайт открытыйгород.рф.

"Фонтанка.ру"
 

Пять лет назад в этот день не стало Андрея Мягкова: 10 фактов об актере

Его фамилия могла ассоциироваться с мягкостью, застенчивостью, какой-то нежностью, и его самые известные образы будто бы подтверждают это: от доброго Жени Лукашина до нерешительного Новосельцева; от бесхребетного Карандышева до застенчивого Алёши Карамазова. Только были ведь в списке ролей Мягкова и мужественный Алексей Турбин, и Аркадий Гайдар, и даже Ленин. А с другой стороны и Лукашин с Новосельцевым вовсе не так уж мягки внутри. И уж точно сам Андрей Васильевич был интеллектуалом, интеллигентом — но отнюдь не слабовольным человеком. Может быть, именно поэтому — глядя со стороны, в перспективе — он умел так живо и объемно показать своих героев, что их неизменно помнят и ценят зрители. Вспоминая любимого актёра, приведем нескольких важных моментов его жизни.

Статьи

>