Петербуржцам проведут экскурсии по отреставрированным объектам

26 июня 2017, 18:02
Версия для печати Версия для печати

Проект «Открытый город» в рамках Недели реставрации в Петербурге проведет день экскурсий по недавно отреставрированным объектам.

Посетить с экскурсоводом предлагается особняк А.Ф. Кельха, где недавно был заново открыт готический павильон дворового фасада, костел Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы на римско-католическом кладбище, собор Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка, а также реставрационную мастерскую группы компаний «Паллада», где для желающих будет проведен мастер-класс по росписи керамической плитки.

Запись на экскурсии уже ведется, но места на некоторые из них еще есть. Попасть в число тех, перед кем эти учреждения бесплатно распахнут свои двери, поможет сайт открытыйгород.рф.

"Фонтанка.ру"
 

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>