Манеж отметит годовщину открытия бесплатным входом для посетителей

23 июня 2017, 18:15
Версия для печати Версия для печати

Центральный выставочный зал «Манеж» в честь годовщины своего открытия после масштабного ремонта и полного обновления на один день подарит петербуржцам свободный вход. 27 июня в часы работы пространства – с 11.00 до 19.00 — осмотреть выставки бесплатно сможет любой желающий.

Напомним, в эти даты в «Манеже» проходит выставка «Медитация: скульптора Даши Намдакова», а также две выставки в рамках проекта #Притяжение – «Лучшие фотографии России-2016» и «... Ура! Скульптура», подготовленные совместно с московским центром современного искусства «Винзавод».

Фонтанка.ру

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>