В Ботаническом саду расцветут обе Царицы ночи
Увидеть цветение сразу двух Цариц ночи — Крупноцветковой и Госпожи Макдональд — можно будет сегодня вечером в Ботаническом саду. Такое совпадение, заверяют сотрудники, случается впервые. Так что все желающие получат возможность сравнить, какая из цариц краше, и чем они отличаются.

Фото: vk.com/botsad_spb

Фото: vk.com/botsad_spb
Одно из отличий, намекнули посетителям специалисты, заключается в том, что цветок Госпожи Макдональд раскрывается вдвое быстрее, так что его бутоны не набухают, а удлиняются. Причем наблюдательные посетители могут заметить, как от скорости раскрытия цветка подрагивают чашелистики.
По случаю экстраординарного события Ботанический сад будет работать с 19.00 до 22.00 в режиме экскурсий на Тропическом полумаршруте (оранжереи с 15 по 18), билеты для взрослых посетителей будут стоить 300 рублей, для детей старше четырех лет и школьников по ученическому билету — 200 рублей.
Фонтанка.ру
Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики