В Ботаническом саду расцветут обе Царицы ночи

19 июня 2017, 13:08
Версия для печати Версия для печати

Увидеть цветение сразу двух Цариц ночи — Крупноцветковой и Госпожи Макдональд — можно будет сегодня вечером в Ботаническом саду. Такое совпадение, заверяют сотрудники, случается впервые. Так что все желающие получат возможность сравнить, какая из цариц краше, и чем они отличаются.



Фото: vk.com/botsad_spb



Фото: vk.com/botsad_spb

Одно из отличий, намекнули посетителям специалисты, заключается в том, что цветок Госпожи Макдональд раскрывается вдвое быстрее, так что его бутоны не набухают, а удлиняются. Причем наблюдательные посетители могут заметить, как от скорости раскрытия цветка подрагивают чашелистики.

По случаю экстраординарного события Ботанический сад будет работать с 19.00 до 22.00 в режиме экскурсий на Тропическом полумаршруте (оранжереи с 15 по 18), билеты для взрослых посетителей будут стоить 300 рублей, для детей старше четырех лет и школьников по ученическому билету — 200 рублей.

Фонтанка.ру

15 телесериалов июня: «Детективы из искусства», «Железное сердце», продолжения «Медведя» и «Игры в кальмара» — выбор «Фонтанки»

Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».

Статьи

>