Илья Лагутенко представил первый клип на песню с нового альбома

19 июня 2017, 12:37
Версия для печати Версия для печати

Лидер «Мумий Тролля» представил новый видеоклип на песню «Не помню зачем». Это первый сингл с нового альбома коллектива.

«Песня фактически была записана с первого дубля, – рассказал Лагутенко. – И я почувствовал, что необходимости в дополнительном студийном редактировании нет».

Режиссером клипа стал Элиот Ли Хейзел, который работал с Беком, Томом Йорком и Ариэлем Пинком. «Мой друг и один из моих любимых фотографов услышал песню и, даже не выясняя перевода, рассказал мне о своих ощущениях, которые полностью сошлись с моими авторскими настроениями, – продолжает Илья. – Поэтому я с легким сердцем доверил ему съемки видео».

Новый альбом «Мумий Тролля» с рабочим названием «северозападХвосток» увидит свет в конце 2017 года. «Это курс такой у моряков, – резюмирует Лагтенко. – «Идем на СЗхВ!» — кричит капитан! В работе пока три видео, они довольно трудоемкие в воплощении. Надеюсь, что в течение года сможем донести все до публики».

Фонтанка.ру

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>