Родственница "Царицы ночи" вновь раскрывает свои бутоны
18 июня 2017, 14:59
Версия для печати
Ботанический сад в своем паблике ВКонтакте сообщает, что сегодня к цветению готовятся два бутона Selenicereus Macdonaldiae. Редкий кактус, в отличие от "Царицы ночи" нечасто показывают публике, но в этом году это уже второе цветение, которое увидят посетители. По словам сотрудников сада, "Царица ночи" почти никогда не цветёт в дождь, а "госпожу Макдональди, видимо, это обстоятельство совсем не беспокоит".

Фото: vk.com/botsad_spb
Увидеть цветение можно на экскурсии по Тропическому полумаршруту (оранжереи №№15-18) с 19:00 до 22:00. Стоимость билетов для взрослых посетителей – 300 рублей; для детей старше 4-х лет и школьников по ученическому билету – 200 рублей.
"Фонтанка.ру"
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
20 апреля 2026, 18:20
Белградский драмтеатр привез пятичасовой спектакль маститого немецкого режиссера Франка Касторфа по мотивам «Божественной комедии» Данте. «Фонтанка» заглянула в ад с игровыми автоматами и девочками, где с поэмой XIV века сошлись Knockin' on Heaven's Door, «От заката до рассвета» и Дарт Вейдер. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00