Родственница "Царицы ночи" вновь раскрывает свои бутоны
18 июня 2017, 14:59
Версия для печати
Ботанический сад в своем паблике ВКонтакте сообщает, что сегодня к цветению готовятся два бутона Selenicereus Macdonaldiae. Редкий кактус, в отличие от "Царицы ночи" нечасто показывают публике, но в этом году это уже второе цветение, которое увидят посетители. По словам сотрудников сада, "Царица ночи" почти никогда не цветёт в дождь, а "госпожу Макдональди, видимо, это обстоятельство совсем не беспокоит".

Фото: vk.com/botsad_spb
Увидеть цветение можно на экскурсии по Тропическому полумаршруту (оранжереи №№15-18) с 19:00 до 22:00. Стоимость билетов для взрослых посетителей – 300 рублей; для детей старше 4-х лет и школьников по ученическому билету – 200 рублей.
"Фонтанка.ру"
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
15 июня 2026, 18:30
Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 июня 2026 - Бывшие казармы лейб-гвардии Московского полка примут музыкальный фестиваль
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
- 14 июня 2026 - Опубликовано письмо Александра Сокурова Никите Михалкову: в нем список фильмов, не допущенных в прокат
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00