Родственница "Царицы ночи" вновь раскрывает свои бутоны
18 июня 2017, 14:59
Версия для печати
Ботанический сад в своем паблике ВКонтакте сообщает, что сегодня к цветению готовятся два бутона Selenicereus Macdonaldiae. Редкий кактус, в отличие от "Царицы ночи" нечасто показывают публике, но в этом году это уже второе цветение, которое увидят посетители. По словам сотрудников сада, "Царица ночи" почти никогда не цветёт в дождь, а "госпожу Макдональди, видимо, это обстоятельство совсем не беспокоит".

Фото: vk.com/botsad_spb
Увидеть цветение можно на экскурсии по Тропическому полумаршруту (оранжереи №№15-18) с 19:00 до 22:00. Стоимость билетов для взрослых посетителей – 300 рублей; для детей старше 4-х лет и школьников по ученическому билету – 200 рублей.
"Фонтанка.ру"
Новая музыка июня: Muse, Диана Арбенина, дебют сына Децла
30 июня 2026, 22:08
В июне слушаем юбилейный альбом Muse, роскошный релиз новой мировой звезды Olivia Rodrigo, вернувшихся через шесть лет афро-хардкорщиков Die Antwoord, стабильно задумчивого Fink, первый сольник сына Децла под ником Juzeppe Junior, полный гедонизма альбом «Меджикул» и опыты с рэпом от Дианы Арбениной. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится
- 25 июня 2026 - В Петербурге сменили директора Музея городской скульптуры