БГ представил анимационный клип «Пегги Поршень»

18 июня 2017, 14:40
Версия для печати Версия для печати

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков представил студийную запись новой песни «Пегги Поршень» – композицию из грядущего альбома и одноименный мультипликационный видеоклип «Пегги Поршень». Песня уже исполнявшаяся на концертах, записывалась в Петербурге и Лондоне и работа над ней велась целых два года.

«Она из набора новых песен, над которыми мы работаем; что именно войдет в альбом – пока тайна, – говорит Гребенщиков. – На барабанах здесь играет наш старый друг Джереми Стейси, гитары — его брат Пол и я; на басу – Александр Титов». Пол и Джереми Стейси ранее уже сотрудничали с Борисом Борисовичем. В частности, они принимали участие в записи альбома «Соль», релиз которого состоялся осенью 2014 года. При этом, БГ отметил, что новый клип не имеет отношения к группе. «Мы просто покажем его вам, как пример творчества народных масс», – рассказал он.


Напоминаем, что 2 июля в «Юбилейном» группа «Аквариум» отпразднует 45-летие – будет большой концерт с самым лучшим и сокровенным.

Кирилл Рейн, "Фонтанка.ру"

Евгений Водолазкин: «Я не тот, кто влюбляется в собственные тексты»

В конце мая вышел новый роман Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». Старт продаж сопровождался весьма шумной пиар-компанией. Критики отозвались спорными отзывами. «Фонтанка» обратилась к автору, чтобы уточнить, о чем же его книга, и что он думает о претензиях в свой адрес.

Статьи

>