Forbes назвал Джоан Роулинг самой богатой писательницей в мире
Журнал Forbes сравнил доходы особ женского пола, зарабатывающих на жизнь писательским трудом.
По версии Forbes, самые большие доходы от своей литературной деятельности получила автор поттерианы Джоан Роулинг. Она заработала 19 миллионов долларов.
Вторую и третью строчку заняли соответственно Нора Робертс, автор любовных и детективных романов (США) и другая американская романистка Даниэла Стил – их доходы составили по 15 миллионов.
На четвертом месте – автор одиозного романа "50 оттенков серого" Эрика Леонард Джеймс – вышедший в прокат одноименный фильм вызвал волну интереса к первоисточнику, так что писательница разбогатела на 14 миллионов долларов.
Фонтанка.ру
Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты