«Ленфильм» и фонд Александра Сокурова начали снимать кино о Первой мировой
Киностудия Ленфильм и Фонд Александра Сокурова «Пример интонации» приступили к съемкам нового полнометражного художественного фильма – «Слухач», режиссером которого стал Александр Золотухин. Для него это дебютное кино.

Фото: Предоставлено киностудией "Ленфильм"
Действие картины разворачивается в 1916 году: герой фильма – деревенский парень, который в первом же своем бою потерял зрение, но на этом война для него не закончилась, он стал «слухачом» – солдатом, который с помощью громадного акустического раструба прослушивал небо, улавливая приближение аэропланов врага.

Фото: Предоставлено киностудией "Ленфильм"
Натура для съемок была подобрана в Ленинградской области: в эти дни кинематографисты работают в песчаном карьере Выборгского района, в будущем съемки пройдут на фортах Кронштадта и в Выборге.
Фонтанка.ру
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского