Ночи Каравайчука у Дворцового моста продлили до пятницы

12 июня 2017, 19:38
Версия для печати Версия для печати

Разведение Дворцового моста будет происходить под музыку Олега Каравайчука еще несколько дней: последний раз подборку из фрагментов произведений композитора гуляющие услышат в ночь с четверга на пятницу, а потом проект «Поющие мосты» вернется к классическому репертуару.

Такое решение было принято, как сообщил «Фонтанке» куратор музыкальной стороны проекта Николай Радецкий, в связи с тем, что в ночь с 12 на 13 июня в городе в принципе было решено не разводить мосты – по случаю праздника. А именно на эту ночь планировался последний из цикла музыкальных вечеров Олега Каравайчука: 13 июня – годовщина его смерти.

В итоге музыка нашего современника будет звучать на две ночи больше.

Фонтанка.ру

 

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>