Ночи Каравайчука у Дворцового моста продлили до пятницы

12 июня 2017, 19:38
Версия для печати Версия для печати

Разведение Дворцового моста будет происходить под музыку Олега Каравайчука еще несколько дней: последний раз подборку из фрагментов произведений композитора гуляющие услышат в ночь с четверга на пятницу, а потом проект «Поющие мосты» вернется к классическому репертуару.

Такое решение было принято, как сообщил «Фонтанке» куратор музыкальной стороны проекта Николай Радецкий, в связи с тем, что в ночь с 12 на 13 июня в городе в принципе было решено не разводить мосты – по случаю праздника. А именно на эту ночь планировался последний из цикла музыкальных вечеров Олега Каравайчука: 13 июня – годовщина его смерти.

В итоге музыка нашего современника будет звучать на две ночи больше.

Фонтанка.ру

 

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>