Ночи Каравайчука у Дворцового моста продлили до пятницы
Разведение Дворцового моста будет происходить под музыку Олега Каравайчука еще несколько дней: последний раз подборку из фрагментов произведений композитора гуляющие услышат в ночь с четверга на пятницу, а потом проект «Поющие мосты» вернется к классическому репертуару.
Такое решение было принято, как сообщил «Фонтанке» куратор музыкальной стороны проекта Николай Радецкий, в связи с тем, что в ночь с 12 на 13 июня в городе в принципе было решено не разводить мосты – по случаю праздника. А именно на эту ночь планировался последний из цикла музыкальных вечеров Олега Каравайчука: 13 июня – годовщина его смерти.
В итоге музыка нашего современника будет звучать на две ночи больше.
Фонтанка.ру
Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
Статьи
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
02 июня 2026, 12:48
-
31 мая 2026, 19:33