Дворцовый мост запоет голосом Олега Каравайчука
Ближайшей ночью Дворцовый мост сменит репертуар. К годовщине со дня смерти композитора Олега Каравайчука проект «Поющие мосты» подготовил программу из его музыки. Под звуки фортепианных и симфонических сочинений нашего современника пролеты моста будут подниматься в течение четырех ближайших ночей — до ночи с 12 на 13 июня (дата его смерти).
По словам директора ОАО «Петроценр» Людмилы Яковлевой, при создании музыкальной компиляции организаторы испытали трудности с поисками записей Каравайчука, сделанных в высоком качестве. На помощь пришел «Ленфильм», у которого оказались записи симфонических и фортепианных произведений — как вошедшие в звуковые дорожки к фильмам, так и не вошедшие. Их-то и предстоит услышать полуночникам, встречающим развод мостов на Неве в эти ночи.
Над водной гладью разнесутся звуки музыки к «Коротким встречам», «Мама вышла замуж», «Год собаки», «Два капитана» и фрагменты из других произведений. Будут и сюрпризы. Например, петербуржцы и гости города услышат голос самого Олега Каравайчука, который звучит в одном из произведений.
"Фонтанка.ру"
15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
26 апреля 2026, 15:03
-
27 апреля 2026, 20:00
-
22 апреля 2026, 12:00