Дворцовый мост запоет голосом Олега Каравайчука
Ближайшей ночью Дворцовый мост сменит репертуар. К годовщине со дня смерти композитора Олега Каравайчука проект «Поющие мосты» подготовил программу из его музыки. Под звуки фортепианных и симфонических сочинений нашего современника пролеты моста будут подниматься в течение четырех ближайших ночей — до ночи с 12 на 13 июня (дата его смерти).
По словам директора ОАО «Петроценр» Людмилы Яковлевой, при создании музыкальной компиляции организаторы испытали трудности с поисками записей Каравайчука, сделанных в высоком качестве. На помощь пришел «Ленфильм», у которого оказались записи симфонических и фортепианных произведений — как вошедшие в звуковые дорожки к фильмам, так и не вошедшие. Их-то и предстоит услышать полуночникам, встречающим развод мостов на Неве в эти ночи.
Над водной гладью разнесутся звуки музыки к «Коротким встречам», «Мама вышла замуж», «Год собаки», «Два капитана» и фрагменты из других произведений. Будут и сюрпризы. Например, петербуржцы и гости города услышат голос самого Олега Каравайчука, который звучит в одном из произведений.
"Фонтанка.ру"
Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53