В Ботаническом саду расцветет редкая «сестра» Царицы ночи

08 июня 2017, 10:51
Версия для печати Версия для печати

Более крупная «сестра» Царицы ночи – Селеницереус госпожи Макдональд — будет готова порадовать петербуржцев в ближайшие выходные. Об этом сообщают сотрудники сада, предупреждая, что точнее скажут о времени непосредственно в день цветения в интервале от 13.00 до 15.00.

По их словам, это удивительное растение есть далеко не в каждом Ботаническом саду, и за всю историю петербургского сада посетителям лишь дважды показывали цветение этого редкого кактуса.



Фото: vk.com/botsad_spb

В каком формате можно будет увидеть Селеницереус госпожи Макдональд — прогулки по части маршрута или экскурсии — будет зависеть от количества желающих увидеть цветение кактуса.

Напомним, свое название растение получило в честь дамы, приславшей его в Королевский ботанический сад Лондона. Оно имеет более крупные и более темные цветки, нежели привычная Царица ночи.

"Фонтанка.ру"
 

Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда

По традиции в две январские даты — 18 и 27 января — город вспоминает свои самые страшные дни. О том, как Ленинград шел к своему освобождению, расскажут на лекциях и экскурсиях, передадут настроение и мысли на спектаклях, концертах, кинопоказах.

Статьи

>