В Ботаническом саду расцветет редкая «сестра» Царицы ночи

08 июня 2017, 10:51
Версия для печати Версия для печати

Более крупная «сестра» Царицы ночи – Селеницереус госпожи Макдональд — будет готова порадовать петербуржцев в ближайшие выходные. Об этом сообщают сотрудники сада, предупреждая, что точнее скажут о времени непосредственно в день цветения в интервале от 13.00 до 15.00.

По их словам, это удивительное растение есть далеко не в каждом Ботаническом саду, и за всю историю петербургского сада посетителям лишь дважды показывали цветение этого редкого кактуса.



Фото: vk.com/botsad_spb

В каком формате можно будет увидеть Селеницереус госпожи Макдональд — прогулки по части маршрута или экскурсии — будет зависеть от количества желающих увидеть цветение кактуса.

Напомним, свое название растение получило в честь дамы, приславшей его в Королевский ботанический сад Лондона. Оно имеет более крупные и более темные цветки, нежели привычная Царица ночи.

"Фонтанка.ру"
 

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>