В Ботаническом саду расцветет редкая «сестра» Царицы ночи

08 июня 2017, 10:51
Версия для печати Версия для печати

Более крупная «сестра» Царицы ночи – Селеницереус госпожи Макдональд — будет готова порадовать петербуржцев в ближайшие выходные. Об этом сообщают сотрудники сада, предупреждая, что точнее скажут о времени непосредственно в день цветения в интервале от 13.00 до 15.00.

По их словам, это удивительное растение есть далеко не в каждом Ботаническом саду, и за всю историю петербургского сада посетителям лишь дважды показывали цветение этого редкого кактуса.



Фото: vk.com/botsad_spb

В каком формате можно будет увидеть Селеницереус госпожи Макдональд — прогулки по части маршрута или экскурсии — будет зависеть от количества желающих увидеть цветение кактуса.

Напомним, свое название растение получило в честь дамы, приславшей его в Королевский ботанический сад Лондона. Оно имеет более крупные и более темные цветки, нежели привычная Царица ночи.

"Фонтанка.ру"
 

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>