Названы лауреаты Госпремии в области культуры и искусства

07 июня 2017, 12:33
Версия для печати Версия для печати

Президент подписал указ о присуждении Госпремии за 2016 год. В области культуры и искусства лауреатов трое.

«За вклад в развитие отечественного и мирового музыкального искусства» премии удостоен композитор Эдуард Артемьев. Балетмейстер Юрий Григорович будет награжден «за выдающийся вклад в развитие отечественного и мирового хореографического искусства». Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский получит премию «за вклад в сохранение отечественного и мирового культурного наследия».

Церемония награждения состоится 12 июня в Москве.

Напомним, ранее, 3 июня в Петербурге из рук Владимира Путина Госпремию «за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности» принял писатель Даниил Гранин.

Фонтанка.ру

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>