Названы лауреаты Госпремии в области культуры и искусства

07 июня 2017, 12:33
Версия для печати Версия для печати

Президент подписал указ о присуждении Госпремии за 2016 год. В области культуры и искусства лауреатов трое.

«За вклад в развитие отечественного и мирового музыкального искусства» премии удостоен композитор Эдуард Артемьев. Балетмейстер Юрий Григорович будет награжден «за выдающийся вклад в развитие отечественного и мирового хореографического искусства». Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский получит премию «за вклад в сохранение отечественного и мирового культурного наследия».

Церемония награждения состоится 12 июня в Москве.

Напомним, ранее, 3 июня в Петербурге из рук Владимира Путина Госпремию «за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности» принял писатель Даниил Гранин.

Фонтанка.ру

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>