Названы лауреаты Госпремии в области культуры и искусства

07 июня 2017, 12:33
Версия для печати Версия для печати

Президент подписал указ о присуждении Госпремии за 2016 год. В области культуры и искусства лауреатов трое.

«За вклад в развитие отечественного и мирового музыкального искусства» премии удостоен композитор Эдуард Артемьев. Балетмейстер Юрий Григорович будет награжден «за выдающийся вклад в развитие отечественного и мирового хореографического искусства». Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский получит премию «за вклад в сохранение отечественного и мирового культурного наследия».

Церемония награждения состоится 12 июня в Москве.

Напомним, ранее, 3 июня в Петербурге из рук Владимира Путина Госпремию «за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности» принял писатель Даниил Гранин.

Фонтанка.ру

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>