Котенок Фунтик вернулся на место

Памятник котенку Фунтику на улице Якубовича вернулся на свое место после попытки кражи в ноябре 2016 года. Скульптор Семен Платонов сам монтировал бронзовую статуэтку на постамент у окна «Республики кошек».



Фото: предоставлено организаторами

За время «несения службы», которая у Фунтика заключается в исполнении детских желаний, котенок стал из черного золотым — руки юных мечтателей вытерли его покрытие.

Торжественное открытие скульптуры состоится 8 июня в полдень — в День петербургских котов и кошек, а два дня спустя — 10 июня на площади позади Манежа пройдет уличный праздник.

Возвращение Фунтика заняло так много времени из-за погоды: должна была надолго установиться плюсовая температура, чтобы памятник был надежно закреплен.

Семен Платонов, скульптор
Семен Платонов, скульптор

Фото: предоставлено организаторами

"Фонтанка.ру"
 

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>