Мультсериал "Футурама" закрыли

23 апреля 2013, 14:24
Версия для печати Версия для печати

Руководство американского кабельного телеканала Comedy Central решило не продлевать контракт с создателями мультсериала «Футурама», отказавшись от восьмого сезона, который по плану должен был стартовать в 2014 году. Об этом сообщает портал Collider.

Создатель сериала Мэтт Гроунинг и его исполнительный продюсер Дэвид Экс Коэн заявили, что не удивлены таким решением руководства телеканала, «приютившего» «Футураму» после того, как в 2003 году Fox Broadcasting Company отказались от мультфильма (Comedy Central заказывал новые эпизоды до 2007 года, затем в течение двух лет Гроунинг и его коллеги выпустили четыре полнометражных фильма, а с 2010 вернулись к формату сериала). Тем не менее Гроунинг и Коэн не считают, что проект завершен, и намерены искать для него новых партнеров.

Финальная часть седьмого сезона будет показана в эфире телеканала с 19 июня по 4 сентября 2013 года. В ней запланировано 13 эпизодов. По словам Гроунинга, последние серии «Футурамы» его команда делала, пытаясь превзойти самих себя, так что если создателям мультсериала так и не удастся найти для него новый дом, финальные эпизоды смогут послужить достойным завершением проекта.

Источник: Лента.ру

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>