Фанаты «Гарри Поттера» собрали денег на Волан-де-Морта

В интернет выложили тизер фанатской ленты Voldemort: Origins of the Heir. Премьера фильма запланирована на эту осень.

Производством картины занимается независимая итальянская компания Tryangle Films и ее создатели — режиссер Джанмария Пеццато и продюсер Стефано Престия. Деньги на работу собрали фанаты ленты. Цель собрать 15 тысяч евро на съемку фильма они поставили прошлой весной.

«Идея родилась во время прочтения шестой книги саги, «Гарри Поттер и Принц-полукровка», – объясняли авторы на фанатском сайте Movie Pilot. – Нам стало интересно, что сделало из Тома Риддла Волан-де-Морта, что произошло за эти годы». По их словам, ключи к разгадке они нашли в книгах – причем такие, которые не использовались ранее в фильмах.

У картины, съемки которой проходят в настоящее время, есть свой инстаграм , где можно посмотреть декорации некоторых сцен и фотографии актеров в образах.

"Фонтанка.ру"

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>