Фанаты «Гарри Поттера» собрали денег на Волан-де-Морта
В интернет выложили тизер фанатской ленты Voldemort: Origins of the Heir. Премьера фильма запланирована на эту осень.
Производством картины занимается независимая итальянская компания Tryangle Films и ее создатели — режиссер Джанмария Пеццато и продюсер Стефано Престия. Деньги на работу собрали фанаты ленты. Цель собрать 15 тысяч евро на съемку фильма они поставили прошлой весной.
«Идея родилась во время прочтения шестой книги саги, «Гарри Поттер и Принц-полукровка», – объясняли авторы на фанатском сайте Movie Pilot. – Нам стало интересно, что сделало из Тома Риддла Волан-де-Морта, что произошло за эти годы». По их словам, ключи к разгадке они нашли в книгах – причем такие, которые не использовались ранее в фильмах.
У картины, съемки которой проходят в настоящее время, есть свой инстаграм , где можно посмотреть декорации некоторых сцен и фотографии актеров в образах.
"Фонтанка.ру"
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32