"Царица ночи" распустится сегодня

Знаменитая "Царица ночи" распустится сегодня вечером. Об этом сообщается в официальной группе Ботанического сада ВКонтакте. Свои бутоны готовы раскрыть три цветка. Тропический маршрут, на котором можно увидеть "Царицу ночи", будет работать сегодня с 19:00 до 22:00. Стоимость билетов: 300 р взрослый и 200 р детский.



Фото: Официальная страница Ботсада ВКонтакте

Напомним, что "Царица ночи" – кактус, распускается только раз в году, ночью и всего на несколько часов. Цветки имеют размер до 35 сантиметров и исторчают нежный аромат ванили.

Куда пойти 26–28 декабря: новогодние колядки в Александринке, Рождество дель арте в Фонтанном доме и лошади в Этнографическом

В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.

Статьи

>