"Царица ночи" распустится сегодня

Знаменитая "Царица ночи" распустится сегодня вечером. Об этом сообщается в официальной группе Ботанического сада ВКонтакте. Свои бутоны готовы раскрыть три цветка. Тропический маршрут, на котором можно увидеть "Царицу ночи", будет работать сегодня с 19:00 до 22:00. Стоимость билетов: 300 р взрослый и 200 р детский.



Фото: Официальная страница Ботсада ВКонтакте

Напомним, что "Царица ночи" – кактус, распускается только раз в году, ночью и всего на несколько часов. Цветки имеют размер до 35 сантиметров и исторчают нежный аромат ванили.

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>