В центре Петербурга запели соловьи
Читатели «Фонтанки» сообщают, что вторую ночь подряд в самом центре Петербурга, на площади Труда, наслаждаются пением соловья. Птицы обосновались в маленьком садике перед Дворцом Труда, и их голоса после полуночи, когда стихает движение машин, слышны даже за пределами площади.
«Фонтанка» обратилась за комментарием в Ленинградский Зоопарк, где подтвердили, что на записи слышен голос именно соловья, и успокоили, что обитание в городской среде для этой птицы — норма.
Также в зоопарке напомнили, что в рамках «Ночи музеев», которая пройдет 20 мая, будут в том числе учить посетителей распознавать птиц по их голосам. Зоопарк будет работать с 18.00 до 23.00.
Фонтанка.ру
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
- 24 сентября 2026 - «У нас взаимоотношения, как с пьющим братом»: Эрнст пожаловался на онлайн-платформы
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47