В центре Петербурга запели соловьи
Читатели «Фонтанки» сообщают, что вторую ночь подряд в самом центре Петербурга, на площади Труда, наслаждаются пением соловья. Птицы обосновались в маленьком садике перед Дворцом Труда, и их голоса после полуночи, когда стихает движение машин, слышны даже за пределами площади.
«Фонтанка» обратилась за комментарием в Ленинградский Зоопарк, где подтвердили, что на записи слышен голос именно соловья, и успокоили, что обитание в городской среде для этой птицы — норма.
Также в зоопарке напомнили, что в рамках «Ночи музеев», которая пройдет 20 мая, будут в том числе учить посетителей распознавать птиц по их голосам. Зоопарк будет работать с 18.00 до 23.00.
Фонтанка.ру
Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29