Филармония покажет в прямом эфире концерт «Добраночи»
17 мая 2017, 18:49
Версия для печати
Петербургская филармония открывает цикл трансляций концертов, проходящих в Малом зале Филармонии. Уже сегодня 19.00 в группе филармонии можно бесплатно посмотреть выступление коллектива «Добраночь» в прямом эфире.
В программе концерта — музыка народов Балканского полуострова: сюита румынских мелодий, еврейская, греческая и турецкая мелодии, болгарские, македонские, молдавские и сербские танцы.
В дальнейшем трансляции из Малого зала Филармонии станут регулярными.
"Фонтанка.ру"
Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
17 января 2026, 11:49
По традиции в две январские даты — 18 и 27 января — город вспоминает свои самые страшные дни. О том, как Ленинград шел к своему освобождению, расскажут на лекциях и экскурсиях, передадут настроение и мысли на спектаклях, концертах, кинопоказах. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28