Филармония покажет в прямом эфире концерт «Добраночи»

Петербургская филармония открывает цикл трансляций концертов, проходящих в Малом зале Филармонии. Уже сегодня 19.00 в группе филармонии можно бесплатно посмотреть выступление коллектива «Добраночь» в прямом эфире.

В программе концерта — музыка народов Балканского полуострова: сюита румынских мелодий, еврейская, греческая и турецкая мелодии, болгарские, македонские, молдавские и сербские танцы.

В дальнейшем трансляции из Малого зала Филармонии станут регулярными.

"Фонтанка.ру"

Бродский все-таки пришел умирать на Васильевский: как Фонтанный дом отмечает 85-летие поэта

На выставку «Небытие на свету» зритель будто вкатывается на коньках по подтаявшему льду Невы: архитектура проекта отсылает к «ментальной карте» города, сумме воспоминаний и ассоциаций эмигранта. На «берегах» вы найдёте условно воссозданные Петропавловскую крепость, Финляндский вокзал, «Кресты», Дом Мурузи и обычный доходный дом на Петроградке, выполненные из МДФ. Авторы предлагают не хронологически выстроенный рассказ, который неизбежно разделил бы «бытие» Бродского на до и после эмиграции, а будто площадку для съёмок клипа о поэте: вот юный Иосиф с мамой у Большого каскада в Петергофе, а вот он в эмиграции позирует с рыжей кошкой Миссисипи.

Статьи

>