«Форбс» составил рейтинг успешности кинорежиссеров
Журнал «Форбс» опубликовал список самых успешных российских режиссеров, руководствуясь финансовым результатом, то есть итоговой прибылью, которую принес фильм, за вычетом денег, потраченных на его производство.
С огромным отрывом рейтинг из 20 авторов возглавил Тимур Бекмамбетов, чьи работы принесли 430 миллионов долларов. Вслед за ним на строчках топ-20 разместились Леван Габриадзе (79,3 миллиона долларов) и Федор Бондарчук (69 миллионов долларов).
Также в списке выделены картины, ставшие для режиссеров наиболее успешными — для Бекмамбетова это «Особо опасен», для Габриадзе – «Убрать из друзей», для Бондарчука – «Сталинград». В списке самых успешных лент самых успешных режиссеров заметное место занимают комедии – «О чем еще говорят мужчины», «Горько!», «Любовь в большом городе 3», «Самый лучший фильм», «Джунгли», «ЖАRА», «Наша Russia. Яйца судьбы» и «Любовь-Морковь-2».
Фонтанка.ру
15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
Статьи
-
02 июня 2026, 12:48