Джонни Депп сыграет эксцентричного изобретателя антивирусов

Пока поклонники Джека Воробья замерли в предвкушении очередных «Пиратов Карибского моря» (мировая премьера прошла в Шанхае 11 мая, в России фильм выйдет в прокат 25 мая), в Голливуде раскрывают секрет следующей роли блистательного актера. В частности, как сообщает Associated Press, Депп снимется в главной роли в фильме «Король джунглей», черной комедии об эксцентричном основателе программного обеспечения антивируса McAfee Джоне Макафи.

Литературной основой послужит статья в журнале Wired, повествующая о том, как гигант компьютерного бизнеса покинул США и отправился в Белиз, чтобы в джунглях испытать жизнь отшельника. Режиссерами ленты выступят Гленн Фикарра и Джон Рекуа, уже много лет работающие в тандеме. Права на дистрибуцию картины будут принадлежать Каннскому фестивалю.

Фонтанка.ру

Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили

Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.

Статьи

>