Джонни Депп сыграет эксцентричного изобретателя антивирусов

Пока поклонники Джека Воробья замерли в предвкушении очередных «Пиратов Карибского моря» (мировая премьера прошла в Шанхае 11 мая, в России фильм выйдет в прокат 25 мая), в Голливуде раскрывают секрет следующей роли блистательного актера. В частности, как сообщает Associated Press, Депп снимется в главной роли в фильме «Король джунглей», черной комедии об эксцентричном основателе программного обеспечения антивируса McAfee Джоне Макафи.

Литературной основой послужит статья в журнале Wired, повествующая о том, как гигант компьютерного бизнеса покинул США и отправился в Белиз, чтобы в джунглях испытать жизнь отшельника. Режиссерами ленты выступят Гленн Фикарра и Джон Рекуа, уже много лет работающие в тандеме. Права на дистрибуцию картины будут принадлежать Каннскому фестивалю.

Фонтанка.ру

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>