Джонни Депп сыграет эксцентричного изобретателя антивирусов

Пока поклонники Джека Воробья замерли в предвкушении очередных «Пиратов Карибского моря» (мировая премьера прошла в Шанхае 11 мая, в России фильм выйдет в прокат 25 мая), в Голливуде раскрывают секрет следующей роли блистательного актера. В частности, как сообщает Associated Press, Депп снимется в главной роли в фильме «Король джунглей», черной комедии об эксцентричном основателе программного обеспечения антивируса McAfee Джоне Макафи.

Литературной основой послужит статья в журнале Wired, повествующая о том, как гигант компьютерного бизнеса покинул США и отправился в Белиз, чтобы в джунглях испытать жизнь отшельника. Режиссерами ленты выступят Гленн Фикарра и Джон Рекуа, уже много лет работающие в тандеме. Права на дистрибуцию картины будут принадлежать Каннскому фестивалю.

Фонтанка.ру

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>