Российский прокат возглавил «Меч короля Артура»

Подведены предварительные итоги кассовых сборов по России и СНГ за уик-энд 11-14 мая. По данным портала Kinobusiness.com, прокат возглавила лента Гая Ричи «Меч короля Артура» – фэнтезийный боевик с Чарли Ханнэмом и Джудом Лоу. На ее счету 301 миллион рублей, собранных в 1250 кинотеатрах.

Вторую и третью строчку заняли, соответственно, кинокомикс Джеймса Ганна «Стражи Галактики. Часть 2» (250 миллионов рублей в этот уик-энд, 1350 миллионов по сумме двух уик-эндов) и драма о балете Валерия Тодоровского «Большой» (84 миллиона, первая неделя проката).

При этом в США «Меч короля Артура» собрал за первый уик-энд 14,7 миллионов долларов — но там лента вышла еще 27 апреля. Бюджет картины, по данным СМИ, составил порядка 102 миллионов долларов.

Фонтанка.ру

Гори оно огнём: каким получился «Аватар: Пламя и Пепел»

19 декабря на экраны по всему миру вышла третья часть «Аватара» Джеймса Кэмерона о приключениях Джейка Салли и его синекожих друзей-инопланетян. Познакомив нас в предыдущей серии с племенем Воды, на этот раз режиссёр выводит на сцену воинственный клан Огня. Почему фильм всё равно не греет — рассказывает, посмотрев, обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>