На «Евровидении» в Киеве победила Португалия

Подведены итоги голосования на «Евровидении», завершившемся в Киеве. Победителем конкурса стала Португалия и представлявший ее Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois («Любить за двоих»).

За пару дней до финала стало известно, что певец нуждается в доноре сердца, и операцию необходимо сделать до конца года. Сальвадор не хотел афишировать этот факт – журналисты узнали о проблеме артиста после того, как ему пришлось пережить хирургическое вмешательство, помешавшее приехать на конкурс заранее. Также артист был ограничен в движениях на сцене, но это соответствовало лирическому настроению песни, написанной его сестрой.

Согласно правилам конкурса, в следующем году «Евровидение» должно пройти в Лиссабоне. Любопытно, что это первая победа Португалии в "Евровидении".

Напомним, в этом году Россия не принимала участия в «Евровидении», телеканалы не транслировали шоу, а зрители не могли принимать участия в голосовании. Решение было принято после того, как украинская сторона предупредила избранную участницу конкурса от России Юлию Самойлову о том, что ей закрыт въезд в страну за нарушение закона Украины: артистка не уведомляла власти страны о своем намерении въезжать в Крым.

"Фонтанка.ру"
 

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>