На «Евровидении» в Киеве победила Португалия
Подведены итоги голосования на «Евровидении», завершившемся в Киеве. Победителем конкурса стала Португалия и представлявший ее Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois («Любить за двоих»).
За пару дней до финала стало известно, что певец нуждается в доноре сердца, и операцию необходимо сделать до конца года. Сальвадор не хотел афишировать этот факт – журналисты узнали о проблеме артиста после того, как ему пришлось пережить хирургическое вмешательство, помешавшее приехать на конкурс заранее. Также артист был ограничен в движениях на сцене, но это соответствовало лирическому настроению песни, написанной его сестрой.
Согласно правилам конкурса, в следующем году «Евровидение» должно пройти в Лиссабоне. Любопытно, что это первая победа Португалии в "Евровидении".
Напомним, в этом году Россия не принимала участия в «Евровидении», телеканалы не транслировали шоу, а зрители не могли принимать участия в голосовании. Решение было принято после того, как украинская сторона предупредила избранную участницу конкурса от России Юлию Самойлову о том, что ей закрыт въезд в страну за нарушение закона Украины: артистка не уведомляла власти страны о своем намерении въезжать в Крым.
"Фонтанка.ру"
«И хорошее настроение не покинет больше вас». Каким получился хоррор «Долина улыбок»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08