В Киеве прошла церемония открытия «Евровидения»
 
                                    
                                Церемония открытия международного песенного конкурса «Евровидение» состоялась сегодня в Киеве под открытым небом. По красной дорожке возле Мариинского дворца, признанной самой длинной в истории конкурса – ее длина составила 265 метров, – прошли участники из 42 стран.
Открытие транслировалось в прямом эфире на сайте конкурса, ее запись доступна для просмотра. После общения с ведущими и фанатами, артисты отправлялись на крышу конгрессно-выставочного центра «Парковый», где они подписывали флаги своих стран, и воздушные шарики уносили флаги в небо.
Затем внутри центра прошла церемония открытия, в которой приняли участие первая леди Украины Марина Порошенко, Виталий Кличко, супервайзер конкурса Юн Ула Санн и победительница прошлого конкурса певица Джамала.
Церемония открытия предварила фестивальную неделю: участников ждут открытые репетиции, два полуфинала, которые пройдут 9 и 11 мая, и, конечно, финал, который состоится 13 мая.
Напомним, в этом году Россия отказалась от участия в конкурсе после того, как стало известно, что участнице от нашей страны Юлии Самойловой запрещен въезд на территорию Украины, в связи с тем, что она выступала в Крыму без получения разрешения на въезд от украинских властей, требуемого законодательством этой страны. Российские телеканалы не будут проводить трансляцию конкурса.
Фонтанка.ру
 
 
        	      В кинотеатрах выходит «Сират» — фильм о том, что человек внезапно смертен, а войне наплевать, что вы ее игнорируете
Новости
- 29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники 
-                   30 октября 2025 - Warner Bros. рассказала, когда выпустит первый фильм о Hello Kitty
-                   30 октября 2025 - Сергей Шнуров рассказал о новом альбоме «Поролоновая свадьба»
-                   29 октября 2025 - Запрещенный в России якутский фильм «Айта» приобрел стриминг Amazon
-                   27 октября 2025 - В Особняке Румянцева показывают историческую отделку залов — ее много лет скрывал гипрок
-                   27 октября 2025 - Найдено первое стихотворение Агаты Кристи — о поломке электричек
Статьи
- 
        29 октября 2025, 13:30Более 500 произведений искусства — скульптуру, живопись, ритуальные предметы и маски мистерии Цам — можно увидеть до 2 февраля на новой выставке «Драгоценность в лотосе: искусство тибетского буддизма» в Манеже Малого Эрмитажа. Куратор Юлия Елихина — ведущий научный сотрудник Отдела Востока — рассказала «Фонтанке» об экспонатах, прошедших через огонь, о демонах, вызывающих болезни, и о драгоценности, исполняющей желания.
- 
        28 октября 2025, 13:30Есть в Эрмитаже выставки, о которых музей рассказывает всем: они проводятся в парадных залах, Галерее графики, манеже Малого Эрмитажа или Главном Штабе. А есть такие, которые рассчитаны не на широкую публику, — но даже непосвященному человеку найдется, над чем на них задуматься. Из таких — два проекта в Реставрационно-хранительском центре «Старая деревня», приуроченных к конференции по реставрации монументальной живописи.
- 
    23 октября 2025, 13:19
- 
    21 октября 2025, 13:17
 
                                         
                                         
              
              
             