Мариинский театр начал продажу абонементов следующего сезона
64 абонемента на спектакли и концерты основной и новой сцен театра, а также в концертный зал, доступны для покупки на сайте Мариинского. В скором времени к ним прибавятся абонементы на концерты и лекции, запланированные на камерных площадках, расположенных в стенах нового здания.
Стоимость зависит от абонемента, количества спектаклей и выбранного места.
В числе абонементов есть семейные, детские (от семи лет) и тематические.
Например, абонемент №26 посвящен сказкам, в него входят «Русалка», «История Кая и Герды», «Шурале», «Снегурочка», «Спящая красавица» и «Каменный цветок». Если вы хотите посетить их все по самой доступной (на момент написания заметки) цене, такой абонемент обойдется в 8100 рублей. Разные постановки проходят на разных сценах и места нужно выбрать на каждой площадке, и только потом оформить заказ.
Есть в продаже абонементы, посвященные Пушкину (№22), Шекспиру (№23), творчеству молодых хореографов (№32) и мистическим сюжетам (абонемент «На грани безумия», №37). В последний входят «Енуфа», «Дон Кихот», «Жизель», «Медный всадник», «Идиот» и «Пиковая дама». Есть два абонемента «Кольцо Нибелунга», с разными дирижерами – Валерием Гергиевым и Михаэлем Гюттлером.
Слушатели абонемента «Неизвестный Моцарт» (№48) познакомятся с его произведениями «Директор театра», «Мнимая садовница», «Аполлон и Гиацинт» и «Царь-пастух». А те, кто предпочтут последний абонемент, «Приглашенные оркестры: Запад-Восток» (№64), услышат выступления Филармонического оркестра Турку, Ансамбля Collegium Vocale Ggent, симфонического оркестра Республики Татарстан, Уральского академического симфонического оркестра, Новосибирского академического симфонического оркестра и Красноярского академического симфонического оркестра.
Фонтанка.ру
Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59