
Объявлена программа SKIF - 2013

С 16 по 18 мая в Петербурге пройдет 17-й Международный фестиваль Сергея Курехина (SKIF). Среди его участников патриарх краут-рока Михаэль Ротер, пауэр-трио NoHome Каспара Бретцманна и британские экспериментаторы Volcano the Bear.
Кроме того, сообщается на сайте фестиваля, в Петербург приедут Chelsea Wolfe (США), Kap Bambino (Франция), Trust (Канада), Les Rhinoсéros (США), Bismuth (Нидерланды), Camera (Германия), Yury Landman (Германия), «2:54» (Великобритания), High Wolf (Франция).
Российскими участниками фестиваля станут Pavel Dovgal (Петербург), The Shapka (Петербург), Sonic Death (Петербург), Analog Sound (Москва) и другие.
Откроет SKIF мастер-класс по изготовлению инструмента Home Swinger, который проведет Юрий Ландман (Bismuth), а участники мастер-класса присоединятся к выступлению Home Swinger Orchestra.
Фестиваль SKIF проводится Благотворительным фондом Сергея Курехина, основанным в 1996 году. Два первых фестиваля — в 1997 и 1998 году — состоялись в Нью-Йорке, после этого SKIF переехал в Петербург, а с 2005 года его площадкой стал Центр современного искусства им. Сергея Курехина.
В основе концепции фестиваля лежат идеи Сергея Курехина, использованные им в проекте «Поп-механика». На фестивале представлена не только музыка, но и перформансы, мультимедиа, художественные акции, кино и видеоарт. SKIF открывает для петербургской и российской публики новые имена в современной и прогрессивной музыке разных стран. Также по традиции в фестивале участвуют молодые и талантливые российские и, в частности, петербургские музыканты.
Источник: Colta.ru

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
- 30 июня 2025 - Спектакли в Русском музее и ДЛТ, режиссер из Китая и световые инсталляции. Александринка раскрыла планы на новый сезон
- 29 июня 2025 - Российская мода прошла проверку Петербургом: театрализованное дефиле «Ассоциации» в Царском Селе состоялось, несмотря на ливни
Статьи
-
30 июня 2025, 20:28Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.
-
26 июня 2025, 20:54Студийцы Молодой студии Льва Додина сыграли свою вторую премьеру на сцене МДТ в постановке Мастера. После «Ромео и Джульетты во мгле», вариаций на тему шекспировской трагедии, Додин с учениками обратились к ранней пьесе Островского «Свои люди сочтемся» на классический сюжет об обманутом мошеннике. В стремительном и остроумном спектакле обозреватель «Фонтанки» обнаружила людей, чья простота если и не хуже, то точно страшнее воровства.