Объявлена программа SKIF - 2013
С 16 по 18 мая в Петербурге пройдет 17-й Международный фестиваль Сергея Курехина (SKIF). Среди его участников патриарх краут-рока Михаэль Ротер, пауэр-трио NoHome Каспара Бретцманна и британские экспериментаторы Volcano the Bear.
Кроме того, сообщается на сайте фестиваля, в Петербург приедут Chelsea Wolfe (США), Kap Bambino (Франция), Trust (Канада), Les Rhinoсéros (США), Bismuth (Нидерланды), Camera (Германия), Yury Landman (Германия), «2:54» (Великобритания), High Wolf (Франция).
Российскими участниками фестиваля станут Pavel Dovgal (Петербург), The Shapka (Петербург), Sonic Death (Петербург), Analog Sound (Москва) и другие.
Откроет SKIF мастер-класс по изготовлению инструмента Home Swinger, который проведет Юрий Ландман (Bismuth), а участники мастер-класса присоединятся к выступлению Home Swinger Orchestra.
Фестиваль SKIF проводится Благотворительным фондом Сергея Курехина, основанным в 1996 году. Два первых фестиваля — в 1997 и 1998 году — состоялись в Нью-Йорке, после этого SKIF переехал в Петербург, а с 2005 года его площадкой стал Центр современного искусства им. Сергея Курехина.
В основе концепции фестиваля лежат идеи Сергея Курехина, использованные им в проекте «Поп-механика». На фестивале представлена не только музыка, но и перформансы, мультимедиа, художественные акции, кино и видеоарт. SKIF открывает для петербургской и российской публики новые имена в современной и прогрессивной музыке разных стран. Также по традиции в фестивале участвуют молодые и талантливые российские и, в частности, петербургские музыканты.
Источник: Colta.ru
«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
11 июня 2026, 08:00
-
10 июня 2026, 11:56