Geek Picnic-2017 пройдет в непривычном месте
Фестиваль науки, искусства и технологий Geek Picnic пройдет в этом году 24 и 25 июня в непривычном месте – Пулковском парке (Парке Городов-героев). Последние четыре года форум проводился на Елагином острове, а первые два прошли в Новой Голландии.
Официально объявлен хедлайнер первого дня фестиваля Geek Picniс в Петербурге — им станет британский этолог, эволюционный биолог, популяризатор науки, любитель задавать каверзные вопросы адептам религий Ричард Докинз. Его выступление пройдет 24 июня.
Помимо Докинза, к участию в проекте приглашены ученые и популяризаторы науки Александр Панчин, Станислав Дробышевский, Виталий Васянович, Алмара Кулиева и Алла Жукова, психиатры Иван Иванчей и Дмитрий Исаев, научные журналисты Александр Паевский, Ася Казанцева и Александр Соколов.
Гостей ждет не только образовательная программа, но и развлекательная — чемпионат дронов, зоны косплея, киберспорта и аркадных игр, а также научные шоу и гик-фудкорт с тематическими блюдами из «ресторана на краю Вселенной».
Билеты на фестиваль поступят в продажу уже сегодня.
Фонтанка.ру
На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 июля 2026 - Петербургские скульптурные памятники оцифруют в 3D
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
Статьи
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49