Восьмой «Форсаж» собрал две трети седьмого
Сборы «Форсажа 8» по итогам второго уик-энда приближаются к миллиарду долларов. В международном прокате картина заработала 908 миллионов, что составляет почти две трети от итоговых сборов «Форсажа 7», выходившего в 2015 году и заработавшего 1,5 миллиарда. Напомним, седьмая лента франшизы заняла шестую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов в мире за всю историю кинематографа. Стоимость указана без учета прибыли от видеопроката и показа по телевидению.
Что характерно, бюджет картины «Форсаж 8» составил 250 миллионов долларов. Для сравнения, на предыдущую картину было потрачено 190 миллионов долларов.
Новый «Форсаж» режиссера Феликса Гэри Грея вышел на экраны в России 13 апреля числом 1470 копий. В картине снимались Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стейтем, Мишель Родригес, Курт Рассел и Шарлиз Терон.
По данным портала Kinobusiness, которые названы предварительными, «Форсаж 8» второй уик-энд подряд возглавил прокат. Общая сумма, собранная им в России, по неофициальным данным, составляет 1,3 миллиарда рублей.
Фонтанка.ру
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка