Восьмой «Форсаж» собрал две трети седьмого
Сборы «Форсажа 8» по итогам второго уик-энда приближаются к миллиарду долларов. В международном прокате картина заработала 908 миллионов, что составляет почти две трети от итоговых сборов «Форсажа 7», выходившего в 2015 году и заработавшего 1,5 миллиарда. Напомним, седьмая лента франшизы заняла шестую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов в мире за всю историю кинематографа. Стоимость указана без учета прибыли от видеопроката и показа по телевидению.
Что характерно, бюджет картины «Форсаж 8» составил 250 миллионов долларов. Для сравнения, на предыдущую картину было потрачено 190 миллионов долларов.
Новый «Форсаж» режиссера Феликса Гэри Грея вышел на экраны в России 13 апреля числом 1470 копий. В картине снимались Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стейтем, Мишель Родригес, Курт Рассел и Шарлиз Терон.
По данным портала Kinobusiness, которые названы предварительными, «Форсаж 8» второй уик-энд подряд возглавил прокат. Общая сумма, собранная им в России, по неофициальным данным, составляет 1,3 миллиарда рублей.
Фонтанка.ру
Продал душу за стахановский пыл: что не так с «Грязными деньгами» Гая Ричи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю