Восьмой «Форсаж» собрал две трети седьмого

24 апреля 2017, 17:01
Версия для печати Версия для печати

Сборы «Форсажа 8» по итогам второго уик-энда приближаются к миллиарду долларов. В международном прокате картина заработала 908 миллионов, что составляет почти две трети от итоговых сборов «Форсажа 7», выходившего в 2015 году и заработавшего 1,5 миллиарда. Напомним, седьмая лента франшизы заняла шестую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов в мире за всю историю кинематографа. Стоимость указана без учета прибыли от видеопроката и показа по телевидению.

Что характерно, бюджет картины «Форсаж 8» составил 250 миллионов долларов. Для сравнения, на предыдущую картину было потрачено 190 миллионов долларов.

Новый «Форсаж» режиссера Феликса Гэри Грея вышел на экраны в России 13 апреля числом 1470 копий. В картине снимались Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стейтем, Мишель Родригес, Курт Рассел и Шарлиз Терон.

По данным портала Kinobusiness, которые названы предварительными, «Форсаж 8» второй уик-энд подряд возглавил прокат. Общая сумма, собранная им в России, по неофициальным данным, составляет 1,3 миллиарда рублей.

Фонтанка.ру

Куда пойти 21–23 августа: «НИИЧАВО» в Комарово, парусная регата, день Выборга и сап-фестиваль

В грядущие выходные узнаем тайны авангарда и реставрации, отмечаем День тельняшки, вдохновляемся смелостью современной хореографии из разных стран и слушаем советские кинохиты и рок под сенью Ботанического сада.

Статьи

>