В Петрикирхе на Невском привезли орган

21 апреля 2017, 17:20
Версия для печати Версия для печати

Читатель «Фонтанки» сообщает, что перед фасадом Петрикирхе идет разгрузка прибывшего в разобранном виде органа.

Как подтвердили нашему изданию в самой церкви, первая партия коробок с деталями восьмитонного инструмента прибыла сегодня, и, с большой вероятностью, разгрузка продолжится завтра: орган занял три грузовых автомобиля. Сейчас коробки с ним поднимают сразу на хоры, где будет произведен его монтаж. Настройка органа займет полтора месяца, а первые концерты запланированы на июль.

Прислано читателем
Прислано читателем "Фонтанки"

Фото: vk.com

Инструмент прибыл в наш город из Стокгольма, он не новый: он был демонтирован в одной из местных церквей и доставлен в наш Петербург благодаря спонсорской помощи.

Фонтанка.ру

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>