В Петрикирхе на Невском привезли орган

21 апреля 2017, 17:20
Версия для печати Версия для печати

Читатель «Фонтанки» сообщает, что перед фасадом Петрикирхе идет разгрузка прибывшего в разобранном виде органа.

Как подтвердили нашему изданию в самой церкви, первая партия коробок с деталями восьмитонного инструмента прибыла сегодня, и, с большой вероятностью, разгрузка продолжится завтра: орган занял три грузовых автомобиля. Сейчас коробки с ним поднимают сразу на хоры, где будет произведен его монтаж. Настройка органа займет полтора месяца, а первые концерты запланированы на июль.

Прислано читателем
Прислано читателем "Фонтанки"

Фото: vk.com

Инструмент прибыл в наш город из Стокгольма, он не новый: он был демонтирован в одной из местных церквей и доставлен в наш Петербург благодаря спонсорской помощи.

Фонтанка.ру

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>