В киноцентре «Родина» бесплатно покажут ленинградскую киноклассику

18 апреля 2017, 21:20
Версия для печати Версия для печати

Первый в этом году сеанс в рамках программы «Ленинградский киноклуб» пройдет в киноцентре «Родина» 19 апреля в 19.00. Вход на него, по традиции, будет свободным. Горожане смогут посмотреть картину Виталия Мельникова «Начальник Чукотки» и встретиться с автором. Вести вечер будет Ника Стрижак.

Картина «Начальник Чукотки» вышла на экраны в 1967 году и стала для режиссера дебютом в полном метре. Главный герой фильма, показ которого будет приурочен к юбилею ленты и 100-летию Октябрьской революции, – писарь Алеша Бычков, в 1920-х годах на Чукотке раздававший голодающим муку и сахар, попытавшийся наладить честную торговлю, сбежавший от контрреволюционеров и объехавший весь мир в трюме корабля, чтобы вернуться на Родину. Главные роли в фильме сыграли Михаил Кононов и Алексей Грибов.

Среди других фильмов, которые горожане смогут посмотреть в «Родине» в рамках «Ленинградского киноклуба», – «Не болит голова у дятла» Динары Асановой (26 апреля), «Перед судом истории» Фридриха Эрмлера (3 мая), «Сошедшие с небес» Натальи Трощенко (10 мая), «Тартюф» Яна Фрида (17 мая), «Счастливый неудачник» Валерия Быченкова (24 мая), «Письма мертвого человека» Константина Лопушанского (31 мая), «Семьдесят два градуса ниже нуля» Евгения Татарского (7 июня), «Ой, вы, гуси» Лидии Бобровой (14 июня) и «Голос» Ильи Авербаха (21 июня).

Фонтанка.ру

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>