В кинотеатрах покажут спектакль по Тому Стоппарду с Дэниэлом Рэдклиффом

18 апреля 2017, 12:32
Версия для печати Версия для печати

20 апреля в 21.00 в кинотеатре «Формула Кино Галерея» пройдет прямая трансляция из лондонского театра «Олд Вик», где будет показан спектакль по пьесе живого классика, англичанина Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Причем главные роли в постановке исполнят актеры Дэниэл Рэдклифф и Джошуа МакГуайр.

Трансляция будет проходить на языке оригинала, с русскими субтитрами. Ее увидят в прямом эфире жители Петербурга, Москвы, Рязани, Сыктывкара и Мурманска.

В этом году пьеса «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», рассказывающая о двух второстепенных и обреченных персонажах из шекспировского «Гамлета», отмечает 50-летие. Публика во всем мире знает фильм 1990 года, снятый самим Стоппардом — главные роли исполняли Гари Олдман и Тим Рот.

Фонтанка.ру

Куда пойти 30 апреля — 4 мая: блеск ар-деко в Эрмитаже, книжная ярмарка в Севкабель Порту и Фестиваль ледоколов

С головой заныриваем в майские праздники: гуляем в центре и смотрим на ледоколы на Неве, учимся ухаживать за домашними растениями на фестивале в Новой Голландии, играем в шахматы в арт-квартале «Брусницын» и смотрим новинки на большом экране.

Статьи

>