Roof Music Fest откроет сезон в мае

13 апреля 2017, 16:48
Версия для печати Версия для печати

В этом году в Петербурге уже в шестой раз пройдет музыкальный фестиваль на крышах Roof Music Fest. Его открытие намечено на 14 мая – на крыше Hi-Hat выступит группа Дунаевский Orchestra, а продлится фестиваль с мая по сентябрь. Среди заявленных выступлений – концерты «Джаз на крыше», Billy’s Band, Ассаи, Mgzavrebi, Саша Алмазова, SunSay, Нейромонах Феофан, IOWA, Alai Oli и другие.

 



Фото: предоставлено организаторами
 Фестиваль Roof Music Fest существует с 2012 года. Этот проект делает концерты популярных джазовых, поп, инди и рок-артистов на петербургских крышах – в арт-пространствах или, например, крышах отелей. Прекрасную живую музыку дополняет невероятный вид на город, и это романтическое впечатление забыть обычно трудно.

«Сезон 2017 будет совершенно другим – мы усовершенствовали организационную часть, пригласили новых, крупных артистов, а также в новом сезоне мы запускаем классические концерты на крыше отеля «Введенский», – говорит организатор Roof Music Fest Вероника Петровская. – Основными концертными площадками в этом году станут крыши Dot и Hi-Hat. Мы с трепетом готовим открытие сезона, и нам уже не терпится открыть нашим зрителям весь список артистов, но пока – это секрет!». Полное расписание концертов на крышах станет известно в ближайшее время. Подробности – на сайте фестиваля. http://roofmusicfest.info

Кирилл Рейн, "Фонтанка.ру" 

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>