«Время первых» возглавило российский прокат

10 апреля 2017, 11:52
Версия для печати Версия для печати

Подведены первые неофициальные и предварительные итоги кассовых сборов последнего уик-энда в России. По данным портала www.kinobusiness.com, в период с 6 по 9 апреля больше всего денег своим создателям принес фильм «Время первых» Дмитрия Киселёва. Лента о космонавтах с Евгением Мироновым и Константином Хабенским собрала 156,5 миллионов рублей.

Вторую и третью строчки заняли американские картины. По-прежнему пользуется популярностью мультфильм Тома МакГрата «Босс-молокосос» (107,3 миллиона), который стоит на втором месте рейтинга, а на третьем месте оказался фантастический боевик Руперта Сандерса «Призрак в доспехах» (86,1 миллиона). Для зарубежных лент это третья и вторая неделя проката соответственно.

Фонтанка.ру

«Дайте нам предметы XV века». Как в XX веке музейные экспонаты снимались в кино и почему это было нормально

Можно бесконечно спорить о достоверности реквизита в современных киноблокбастерах, но знаете ли вы, что несколько десятилетий назад в отечественном кино использовали настоящие музейные предметы? Как тебе такое, Кристофер Нолан?

Статьи

>