При реставрации Часовой башни Выборга нашли предметы военного времени

07 апреля 2017, 21:03
Версия для печати Версия для печати

В ходе работ на Часовой башне Выборга реставраторы обнаружили в перекрытиях чердака предметы предположительно 1940-х годов. Об этом сообщает администрация Выборгского музея-заповедника, который с прошлого лета является пользователем башни.

Как поясняют в музее, речь идет о разведсхеме, финских и советских газетах 1944 года (в частности, в руки рабочих попал номер «Ленинградской правды» от 13 июля 1944 года), деталях осветительного прибора, упаковке от махорки и бланках счетов.

Их будущее определит фондово-закупочная комиссия, оценив находки с точки зрения физической сохранности и исторической ценности.

Фонтанка.ру

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>