В Мюзик-холле в память о погибших при теракте прозвучит японский реквием

06 апреля 2017, 13:41
Версия для печати Версия для печати

Оркестр «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело сегодня в память о жертвах теракта в петербургском метро исполнит реквием японского композитора Тору Такемицу. Музыка этого автора впервые прозвучит в нашем городе. Перед исполнением Реквиема в «Мюзик-холле» память погибших почтят минутой молчания.

В рамках концерта прозвучит еще одно сочинение Такемицу – «Vers, L'arc-en-ciel, Palma» для гобоя д’амур, гитары и оркестра.Также в программе Концертино для ксилофона с оркестром другого японского автора — Тосиро Маюдзуми, солировать в нем будет участник программ петербургского Дома музыки, сибиряк Владислав Черкашин.

Начало концерта в 19.00.

Фонтанка.ру

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>