Найдены неизвестные ранее стихи «битла» Джорджа Харрисона

05 апреля 2017, 20:23
Версия для печати Версия для печати

Вдова Джорджа Харрисона Оливия обнаружила стихотворение, написанное ее мужем, ушедшим в 2001 году. Все это время листок с текстом так и не записанной песни находился в пианино.

Как сообщает сайт телеканала ABC, утерянный ранее текст был посвящен другу Харрисона — также «битлу» Ринго Старру. Музыкант был очень тронут находкой, о которой он узнал впервые на вечеринке в честь выхода обновленной версии мемуаров Харрисона и нового набора его сольных альбомов, выпущенных на виниле. Именно в этом новом издании мемуаров «I Me Mine» и было опубликовано найденное стихотворение. Оливия пообещала Ринго Старру в скором времени торжественно вручить ему рукописный оригинал в качестве подарка — предварительно поместив в рамочку.

Текст содержит слова «Хей, Ринго, я никогда не говорил тебе — я буду играть на гитаре с тобой до самой своей смерти». Песня так и называлась – «Хей, Ринго», стихотворение к ней было написано в начале 1970-х.

Фонтанка.ру

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>