Найдены неизвестные ранее стихи «битла» Джорджа Харрисона

05 апреля 2017, 20:23
Версия для печати Версия для печати

Вдова Джорджа Харрисона Оливия обнаружила стихотворение, написанное ее мужем, ушедшим в 2001 году. Все это время листок с текстом так и не записанной песни находился в пианино.

Как сообщает сайт телеканала ABC, утерянный ранее текст был посвящен другу Харрисона — также «битлу» Ринго Старру. Музыкант был очень тронут находкой, о которой он узнал впервые на вечеринке в честь выхода обновленной версии мемуаров Харрисона и нового набора его сольных альбомов, выпущенных на виниле. Именно в этом новом издании мемуаров «I Me Mine» и было опубликовано найденное стихотворение. Оливия пообещала Ринго Старру в скором времени торжественно вручить ему рукописный оригинал в качестве подарка — предварительно поместив в рамочку.

Текст содержит слова «Хей, Ринго, я никогда не говорил тебе — я буду играть на гитаре с тобой до самой своей смерти». Песня так и называлась – «Хей, Ринго», стихотворение к ней было написано в начале 1970-х.

Фонтанка.ру

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>