Найдены неизвестные ранее стихи «битла» Джорджа Харрисона

05 апреля 2017, 20:23
Версия для печати Версия для печати

Вдова Джорджа Харрисона Оливия обнаружила стихотворение, написанное ее мужем, ушедшим в 2001 году. Все это время листок с текстом так и не записанной песни находился в пианино.

Как сообщает сайт телеканала ABC, утерянный ранее текст был посвящен другу Харрисона — также «битлу» Ринго Старру. Музыкант был очень тронут находкой, о которой он узнал впервые на вечеринке в честь выхода обновленной версии мемуаров Харрисона и нового набора его сольных альбомов, выпущенных на виниле. Именно в этом новом издании мемуаров «I Me Mine» и было опубликовано найденное стихотворение. Оливия пообещала Ринго Старру в скором времени торжественно вручить ему рукописный оригинал в качестве подарка — предварительно поместив в рамочку.

Текст содержит слова «Хей, Ринго, я никогда не говорил тебе — я буду играть на гитаре с тобой до самой своей смерти». Песня так и называлась – «Хей, Ринго», стихотворение к ней было написано в начале 1970-х.

Фонтанка.ру

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>