В «Приюте комедианта» дадут благотворительный концерт в пользу пострадавших от теракта

05 апреля 2017, 19:18
Версия для печати Версия для печати

Театр «Приют комедианта» 9 апреля проводит благотворительный концерт, целью которого является распространение информации о сборе средств в пользу пострадавших от терактов в метрополитене. Вход на вечер бесплатный, по предварительной регистрации, гостям будут выдавать флаеры с QR-кодами, переадресовывающими на сайт с реквизитами, на которые людей просят перечислять средства. Также реквизиты будут демонстрировать на плазменных панелях, установленных в театре.

В благотворительном вечере примет участие актерский музыкальный коллектив «Не'мой Фронт» и его лидер Евгений Серзин, написавший музыку для спектакля «Смерть Тарелкина». Актер Олег Рязанцев будет читать стихи Евгения Евтушенко. Среди других выступающих — актеры Дарья Румянцева, Алексей Морозов, Вячеслав Коробицын, Андрей Вергелис и Женя Анисимов. Они планируют исполнять песни и стихи (программа уточняется).

В театре «Фонтанке» прокомментировали, что, помимо информирования публики о сборе средств, ставят перед собой задачу поддержать горожан морально. Именно поэтому вечер получил название «Надо жить!»

Фонтанка.ру

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>