В «Приюте комедианта» дадут благотворительный концерт в пользу пострадавших от теракта

05 апреля 2017, 19:18
Версия для печати Версия для печати

Театр «Приют комедианта» 9 апреля проводит благотворительный концерт, целью которого является распространение информации о сборе средств в пользу пострадавших от терактов в метрополитене. Вход на вечер бесплатный, по предварительной регистрации, гостям будут выдавать флаеры с QR-кодами, переадресовывающими на сайт с реквизитами, на которые людей просят перечислять средства. Также реквизиты будут демонстрировать на плазменных панелях, установленных в театре.

В благотворительном вечере примет участие актерский музыкальный коллектив «Не'мой Фронт» и его лидер Евгений Серзин, написавший музыку для спектакля «Смерть Тарелкина». Актер Олег Рязанцев будет читать стихи Евгения Евтушенко. Среди других выступающих — актеры Дарья Румянцева, Алексей Морозов, Вячеслав Коробицын, Андрей Вергелис и Женя Анисимов. Они планируют исполнять песни и стихи (программа уточняется).

В театре «Фонтанке» прокомментировали, что, помимо информирования публики о сборе средств, ставят перед собой задачу поддержать горожан морально. Именно поэтому вечер получил название «Надо жить!»

Фонтанка.ру

ЮАР в Центре Курехина, Шанхай в БДТ, Каталония в Балтдоме — чем удивит «Дягилев P.S.»

В Петербурге открывается «Дягилев P.S.» (12+) — главный осенний балетный фестиваль, который привозит самобытные коллективы с разных континентов и сильные труппы из российских городов. Ювелирная точность движений китайских танцовщиков и особая пластика их африканских коллег, испанская страстность и французская любовь к деталям, а также много другого, включая мастер-классы, выставку, оперу (впервые на этом фестивале!), концерт и документальное кино, — рассказываем, что обсуждает в эти дни театральный Петербург.

Статьи

>