Майкл Китон присоединится к Еве Грин и Колину Фареллу в бёртоновском "Дамбо"
Режиссер Тим Бёртон собирает мощный актерский состав на свой новый фильм «Дамбо», основанный на популярном диснеевском мультфильме 1941 года про летающего слоненка. Сообщается, что это будет киноверсия с использованием элементов анимации.
Ранее уже стало известно о переговорах, которые ведутся с Дэнни Де Вито — знаменитый актер должен сыграть хозяина цирка. Звезда предыдущего фильма Бёртона «Дом странных детей Мисс Перегрин» Ева Грин была приглашена на роль французской гимнастки. А Колин Фаррелл ("Настоящий детектив", "Фантастические твари и где они обитают") — на роль отца двоих детей, полюбивших Дамбо, в то время как все окружающие дразнят слоненка за его большие уши.
Майкл Китон, с которым начаты переговоры, приглашен на роль злодея, который покупает цирк у владельца, чтобы нещадно эксплуатировать Дамбо и его мать. Актер ранее уже играл в фильмах Тима Бёртона – главные роли в "Бэтмене" и в "Битлджусе". Большую известность Китон получил после роли в чёрной комедии Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмэн».
Для студии Диснея это будет далеко не первый фильм, подразумевающий киноадаптацию своих легендарных мультфильмов. Ранее были выпущены картины «Малефисента», «Золушка», «Книга джунглей» и «Красавица и чудовище».
Фонтанка.ру
25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 января 2026 - «Простоквашино» взяло планку в 2 миллиарда, «Буратино» осталось чуть-чуть
- 09 января 2026 - «Александр содержится в камере на троих». Интервью с адвокатом арестованного в Польше археолога Бутягина
- 05 января 2026 - «Чебурашка 2» за пять дней собрал 3 млрд рублей
- 05 января 2026 - Теперь очереди будет две: Русский музей в бесплатный день Эрмитажа сделал бесплатным вход в Мраморный дворец
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
04 января 2026, 21:01Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14
-
01 января 2026, 17:19