Мариинский театр исполнит Реквием Верди в память о погибших

04 апреля 2017, 21:34
Версия для печати Версия для печати

Мариинский театр внес изменения в репертуар в связи с трагедией, произошедшей в петербургском метрополитене, и объявленным трауром. В частности, 5 апреля на Новой сцене Мариинского театра вместо оперы «Золотой петушок» Римского-Корсакова прозвучит Реквием Верди. Произведение прозвучит в концертном исполнении в память о погибших. За дирижерский пульт встанет Кристиан Кнапп, купленные на оперу билеты действительны на этот концерт.

А вот премьера оперы Григория Корчмара «Молодожены» будет перенесена на 20 апреля. Она должна была состояться также 5 апреля в Зале Прокофьева Мариинского-2. Билеты также будут действительны на новое представление.

Остальные концерты и спектакли идут в соответствии с заявленным расписанием.

Фонтанка.ру

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>