Мариинский театр исполнит Реквием Верди в память о погибших

04 апреля 2017, 21:34
Версия для печати Версия для печати

Мариинский театр внес изменения в репертуар в связи с трагедией, произошедшей в петербургском метрополитене, и объявленным трауром. В частности, 5 апреля на Новой сцене Мариинского театра вместо оперы «Золотой петушок» Римского-Корсакова прозвучит Реквием Верди. Произведение прозвучит в концертном исполнении в память о погибших. За дирижерский пульт встанет Кристиан Кнапп, купленные на оперу билеты действительны на этот концерт.

А вот премьера оперы Григория Корчмара «Молодожены» будет перенесена на 20 апреля. Она должна была состояться также 5 апреля в Зале Прокофьева Мариинского-2. Билеты также будут действительны на новое представление.

Остальные концерты и спектакли идут в соответствии с заявленным расписанием.

Фонтанка.ру

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>