Минкульт сохранил за «Форсажем» дату премьеры

30 марта 2017, 14:37
Версия для печати Версия для печати

В министерстве культуры прошло совещание, одним из результатов которого стало принятое решение не переносить дату премьеры восьмого «Форсажа». Картина по-прежнему должна выйти 13 апреля — если иного решения не примут прокатчики. Но российский фильм «Время первых», спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым и Евгением Мироновым – именно из-за него перенос премьеры и обсуждался, – получит преференции в репертуарной сетке.

Ранее стало известно, что руководители крупных сетей кинопроката обратились в Минкульт с письмом, в котором требовали сохранить дату премьеры за популярной американской картиной. При этом отмечалось, что «Время первых» и так имеет недельный запас, чтобы собрать достаточно денег с аудитории кинотеатров: официальная дата его выхода — 6 апреля.

Фонтанка.ру

В той норе, во тьме печальной гроб открылся виртуальный: на экранах новая драма Дэвида Кроненберга «Саван»

На российские экраны вышел фильм Дэвида Кроненберга «Саван», в котором режиссер воплотил свои переживания по поводу смерти жены. Здесь полно вуайеризма, некрофилии и технофобии, но в целом получилось очень трогательное кино.

Статьи

>