АВВА напишет гимн "Евровидения"

15 апреля 2013, 22:10
Версия для печати Версия для печати

Экс-музыканты группы ABBA Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон напишут гимн конкурса «Евровидение-2013», сообщает BBC News. Вместе с ними в написании песни примет участие шведский диджей и продюсер Авичи. Композиция под названием «We Write the Story» будет впервые исполнена на церемонии открытия финала музыкального конкурса, который состоится 18 мая в шведском городе Мальмё.

ABBA была первым шведским победителем Евровидения; в 1974 году, через два года после создания, группа выиграла конкурс с песней «Waterloo». В 1982 году группа распалась, а её участники с тех пор практически не собирались вместе; в 2008 году все музыканты ABBA пришли на премьеру фильма-мюзикла «Mamma Mia!» в Стокгольме.

Евровидение-2013 пройдет в мае этого года в Швеции.

Источник: Газета.ру

10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время

Сентябрь — как тот самый понедельник, с которого все активно берутся за дела, начинают реализовывать новые планы: театры и концертные залы открывают сезоны, в городе полным-полно культурных событий, и кажется, действительно много хороших. Составили конспект, о чем будут говорить и куда стоит взять билеты, пока не поздно.

Статьи

>