Музей истории Петербурга разыскивает зайцев

21 марта 2017, 13:17
Версия для печати Версия для печати

Общегородские поиски зайцев объявил Музей истории Петербурга в Петропавловской крепости. Пушистых зверушек с длинными ушами здесь готовы принять в дар у горожан.

«Внимание, разыскиваются зайцы! Не те, что безбилетники, а те, что с длинными ушами», – объявило культурное заведение 20 марта на своих страничках в соцсетях. Как поясняют сотрудники музея, животные понадобились им для выставки. Она откроется 1 сентября 2017 года и будет посвящена зайцам, в честь которых назван Заячий остров, где находится Петропавловская крепость.

Зайцы требуются культурным работникам не в живом виде, а в качестве художественных произведений, плакатов и открыток, «предметов быта, сувениров, игрушек, аксессуаров, карнавальных костюмов». Единственное ограничение – экспонаты должны быть не моложе 1991 года.

Самые интересные зайцы не только поучаствуют в выставке, но и, возможно, попадут в фонды Музея истории Петербурга. Все дарители получат право бесплатного визита на «заячью экспозицию». Подробности акции можно узнать в группе музея .

Фонтанка.ру
 

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>