Шнуров примет участие в мартовских «Диалогах»
Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров примет участие в мартовских «Диалогах» в Петербурге. Музыкант публично подиспутирует с культурологом Александром Эткиндом, сообщил 15 марта в Facebook организатор «Диалогов» Николай Солодников.
Тема дискуссии пока не уточняется. На «Диалогах» также выступит актриса Чулпан Хаматова, театральный художник Борис Мессерер, литературовед Александр Архангельский и философ Артемий Магун. «Диалоги» пройдут 25 марта на Новой сцене Александринского театра.
«Диалоги» – культурный проект, привозивший в Петербург министра культуры Владимира Мединского, нобелевского лауреата по литературе Светлану Алексиевич, главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, пианистку Полину Осетинскую, режиссера Кирилла Серебренникова и других именитых спикеров. Гости диспутируют, разбившись на пары, о самых острых общественных и культурных вопросах. До июня 2016 года проект проводился в библиотеке Маяковского, затем прервался из-за внимания ФСБ, а в конце 2016-го возобновился в Главном Штабе Эрмитажа, на Новой сцене Александринского театра и в Академии Штиглица.
Фонтанка.ру
Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
28 февраля 2026, 15:49
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36