Шнуров примет участие в мартовских «Диалогах»

15 марта 2017, 12:26
Версия для печати Версия для печати

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров примет участие в мартовских «Диалогах» в Петербурге. Музыкант публично подиспутирует с культурологом Александром Эткиндом, сообщил 15 марта в Facebook организатор «Диалогов» Николай Солодников.

Тема дискуссии пока не уточняется. На «Диалогах» также выступит актриса Чулпан Хаматова, театральный художник Борис Мессерер, литературовед Александр Архангельский и философ Артемий Магун. «Диалоги» пройдут 25 марта на Новой сцене Александринского театра.

«Диалоги» – культурный проект, привозивший в Петербург министра культуры Владимира Мединского, нобелевского лауреата по литературе Светлану Алексиевич, главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, пианистку Полину Осетинскую, режиссера Кирилла Серебренникова и других именитых спикеров. Гости диспутируют, разбившись на пары, о самых острых общественных и культурных вопросах. До июня 2016 года проект проводился в библиотеке Маяковского, затем прервался из-за внимания ФСБ, а в конце 2016-го возобновился в Главном Штабе Эрмитажа, на Новой сцене Александринского театра и в Академии Штиглица.

Фонтанка.ру
 

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>