Шнуров примет участие в мартовских «Диалогах»
Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров примет участие в мартовских «Диалогах» в Петербурге. Музыкант публично подиспутирует с культурологом Александром Эткиндом, сообщил 15 марта в Facebook организатор «Диалогов» Николай Солодников.
Тема дискуссии пока не уточняется. На «Диалогах» также выступит актриса Чулпан Хаматова, театральный художник Борис Мессерер, литературовед Александр Архангельский и философ Артемий Магун. «Диалоги» пройдут 25 марта на Новой сцене Александринского театра.
«Диалоги» – культурный проект, привозивший в Петербург министра культуры Владимира Мединского, нобелевского лауреата по литературе Светлану Алексиевич, главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, пианистку Полину Осетинскую, режиссера Кирилла Серебренникова и других именитых спикеров. Гости диспутируют, разбившись на пары, о самых острых общественных и культурных вопросах. До июня 2016 года проект проводился в библиотеке Маяковского, затем прервался из-за внимания ФСБ, а в конце 2016-го возобновился в Главном Штабе Эрмитажа, на Новой сцене Александринского театра и в Академии Штиглица.
Фонтанка.ру
15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится