Шнуров примет участие в мартовских «Диалогах»

15 марта 2017, 12:26
Версия для печати Версия для печати

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров примет участие в мартовских «Диалогах» в Петербурге. Музыкант публично подиспутирует с культурологом Александром Эткиндом, сообщил 15 марта в Facebook организатор «Диалогов» Николай Солодников.

Тема дискуссии пока не уточняется. На «Диалогах» также выступит актриса Чулпан Хаматова, театральный художник Борис Мессерер, литературовед Александр Архангельский и философ Артемий Магун. «Диалоги» пройдут 25 марта на Новой сцене Александринского театра.

«Диалоги» – культурный проект, привозивший в Петербург министра культуры Владимира Мединского, нобелевского лауреата по литературе Светлану Алексиевич, главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, пианистку Полину Осетинскую, режиссера Кирилла Серебренникова и других именитых спикеров. Гости диспутируют, разбившись на пары, о самых острых общественных и культурных вопросах. До июня 2016 года проект проводился в библиотеке Маяковского, затем прервался из-за внимания ФСБ, а в конце 2016-го возобновился в Главном Штабе Эрмитажа, на Новой сцене Александринского театра и в Академии Штиглица.

Фонтанка.ру
 

Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»

В прокат выходит фильм «Ветер» Сергея Члиянца, удостоенный четырех кинопремий «Ника», в том числе в категории «Лучший фильм». Картина снята очень близко к тексту одноименного сценария Петра Луцика и Алексея Саморядова, написанного в 1993 году, и рассказывает о трагической одиссее рыбака Ивана, отправившегося добывать еду для любимой жены.

Статьи

>