Шнуров примет участие в мартовских «Диалогах»
Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров примет участие в мартовских «Диалогах» в Петербурге. Музыкант публично подиспутирует с культурологом Александром Эткиндом, сообщил 15 марта в Facebook организатор «Диалогов» Николай Солодников.
Тема дискуссии пока не уточняется. На «Диалогах» также выступит актриса Чулпан Хаматова, театральный художник Борис Мессерер, литературовед Александр Архангельский и философ Артемий Магун. «Диалоги» пройдут 25 марта на Новой сцене Александринского театра.
«Диалоги» – культурный проект, привозивший в Петербург министра культуры Владимира Мединского, нобелевского лауреата по литературе Светлану Алексиевич, главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, пианистку Полину Осетинскую, режиссера Кирилла Серебренникова и других именитых спикеров. Гости диспутируют, разбившись на пары, о самых острых общественных и культурных вопросах. До июня 2016 года проект проводился в библиотеке Маяковского, затем прервался из-за внимания ФСБ, а в конце 2016-го возобновился в Главном Штабе Эрмитажа, на Новой сцене Александринского театра и в Академии Штиглица.
Фонтанка.ру
15 часов за 70 минут: Курентзис и musicAeterna сыграли «Кольцо без слов» Вагнера и сочинения дочери Познера
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
Статьи
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.
-
09 декабря 2025, 23:46В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.
-
03 декабря 2025, 12:00