Фильму «Матрица» придумывают продолжение

15 марта 2017, 12:23
Версия для печати Версия для печати

По сведениям издания The Hollywood Reporter, легендарный фильм 1999 года «Матрица» скоро получит продолжение. Кинокомпания Warner Brothers занялась запуском проекта и, по некоторым сведениям, уже ведет переговоры с конкретными людьми, которые будут заниматься его реализацией.

В частности, на главную роль в фильме претендует Майкл Б. Джордан — афро-американский актер, снимавшийся в сериалах «Прослушка», «Все мои дети», «Огни ночной пятницы» и «Родители». Известно, что сценарием будет заниматься Зак Пенн, сценарист лент «Люди икс: Последняя битва» и «Люди икс 2», а также «Инспектор Гаджет».

При этом сестры Вачовски не участвуют в работе над картиной.

Фонтанка.ру

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>