Фильму «Матрица» придумывают продолжение
15 марта 2017, 12:23
Версия для печати
По сведениям издания The Hollywood Reporter, легендарный фильм 1999 года «Матрица» скоро получит продолжение. Кинокомпания Warner Brothers занялась запуском проекта и, по некоторым сведениям, уже ведет переговоры с конкретными людьми, которые будут заниматься его реализацией.
В частности, на главную роль в фильме претендует Майкл Б. Джордан — афро-американский актер, снимавшийся в сериалах «Прослушка», «Все мои дети», «Огни ночной пятницы» и «Родители». Известно, что сценарием будет заниматься Зак Пенн, сценарист лент «Люди икс: Последняя битва» и «Люди икс 2», а также «Инспектор Гаджет».
При этом сестры Вачовски не участвуют в работе над картиной.
Фонтанка.ру
Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?
25 октября 2026, 20:18
29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией